Звукоизоляция

Тема в разделе 'Обустройство жилья', создана пользователем t-r-knight, 10.03.2015.

  1. t-r-knight

    t-r-knight Пользователь

    Проснувшись в очередной раз от звука соседей, задумался, что надо с этим что-то делать. Стандартная технология шумоизоляции стен съедает примерно 50 мм с каждой стороны, для наших маленьких комнат это много. Кто-нибудь знает другие варианты? И кто-нибудь снимать натяжной потолок? Есть подозрения, что между квартирами есть щели под потолком, от того и слышимость отличная.
  2. vldslv

    vldslv Пользователь

    У меня самая слышимость соседей на кухне из вентиляции))
  3. t-r-knight

    t-r-knight Пользователь

    У меня же наоборот, на кухне тишина. А вот в комнате такое ощущение, что отделяет от соседей лишь кусок ГВЛ.
  4. vldslv

    vldslv Пользователь

    У меня соседей за стенками пока нет, так что пока могу только догадываться о слышимости через стены.
  5. t-r-knight

    t-r-knight Пользователь

    В выходные запланировал снять натяжной потолок в комнате, проверить щели.
  6. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    У меня соседи есть (Галя, привет :)). Стены комнаты общие с коридором и кухней соседей, толщина 200мм, видел кладочный план, там то же самое в чертеже.

    Согласен, слышимость отличная.
  7. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Нормативный документ по допустимым уровням шума — СНиП 23-03-2003 "Защита от шума". Нужные цифры приведены в таблице №6.

    Вложения:

  8. t-r-knight

    t-r-knight Пользователь

    Общался с инженером по гарантии, сказал, что для этого надо производить замеры через компетентные органы. Только после этого, если будет нарушение они начнут что-то делать. Вот.
  9. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    А как докажешь нарушение - только экспертизой.
  10. Galya

    Galya Новичок

    А мы никого не слышим :) (Саша, привет!)))
    Последнее редактирование: 16.03.2015
    Serg180 нравится это.
  11. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Есть положительные моменты.
  12. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Видимо от меня шума мало возникает :D
  13. DMA

    DMA Пользователь

    Так, есть у кого-нибудь опыт решения вопроса по шумоизоляции?
  14. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Пока жду решения по проблеме шумоизоляции от застройщика, вопрос еще не решен.
  15. DMA

    DMA Пользователь

    Значит в решении вопроса толчком должно быть проведение независимой экспертизы по шумке? Иначе движухи не будет, мне так думается.
  16. DMA

    DMA Пользователь

    Слышимость соседней квартиры великолепная!!! У нас двушка, туалет граничит с одной из комнат - если кто ночью им воспользуется (смыв), трындец, уши вянут.
  17. DMA

    DMA Пользователь

    Может кто знает, какие нормы по толщине стен допустимы?
  18. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Стены должны обеспечивать должный уровень шумоизоляции, независимо от их толщины. Нормативный документ по защите от шума тут.
    Serg180 нравится это.
  19. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Думается нормальную шумоизоляцию стоит делать после окончания гарантии, а сейчас нужно требовать с застройщика.
  20. Nidly

    Nidly Новичок

    У меня вроде тихо))
    Serg180 нравится это.

Поделиться этой страницей