Реле контроля напряжения

Тема в разделе 'Электрика', создана пользователем Aleksandr K, 16.04.2015.

  1. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Тут лучше перебздеть.
    ZoFF нравится это.
  2. ZoFF

    ZoFF Новичок

    а я там еще светодиодную ленту заказал и диммер к ней.. подсветку сделаю над мойкой. если получится - отпишусь. По деньгам получается довольно дешево: светодиодная лента - 100 рублей метр, блок питания - 170 рублей, профиль - 100 рублей метр ну и диммер - 400 рублей (с плавной регулировкой уровня света), ну и провода по мелочи на 50 рублей.
    Serg180 нравится это.
  3. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Давай Электроник, твори, выдумывай, пробуй.
    ZoFF нравится это.
  4. ZoFF

    ZoFF Новичок

    Саш, ну что, записывай меня :) Установка УЗМ и монтаж вилки и розетки с кабелем для стиралки по самому простому варианту (дырку постараюсь обеспечить).
    Aleksandr K нравится это.
  5. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Ок, записал))
  6. ZoFF

    ZoFF Новичок

    Отчитаюсь: Aleksandr K установил мне УЗМ-51. Сделал все качественно и быстро. Теперь, если выключают свет - я не бегу проверять а сгорела ли техника (все-таки область и я тут еще новичек). А еще у меня есть оборудование которое не включишь в фильтры. Прикупил HomePlug. Это такие адаптеры которые позволяют организовать локальную сеть по проводам проводки (через 220 вольт). Вобщем спасибо огромное!
    Aleksandr K и Serg180 нравится это.
  7. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Что это за штука?
  8. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Спасибо за отзыв!
  9. ZoFF

    ZoFF Новичок

    часто бывает нужно соединить какие-либо устройства витой парой (кабелем) между собой. Например, Триколор на два телевизора - соединяется витой парой. И чтобы не тащить провод - втыкаем в розетку один адаптер и втыкаем в него витую пару, и туда куда тянем провод - второй адаптер и один передают данные по существующей проводке квартиры (через 220 вольт). Ну то есть чисто для удобства.

    [​IMG]
    Serg180 нравится это.
  10. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Хрень то какая.
  11. vldslv

    vldslv Пользователь

    День дорбый, товарищи соседи! "Пара" вопросов.
    1. А как у нас вообще с сетью в ОБ?
    2. Напряжение скачет?
    3. Бывает что-нибудь такое, что ломает технику?
    4. Стоит ли запариваться покупкой стабилизатора напряжения при покупке телека?
    За полтора года жития, я так понял, что проблем нет, но это "невооруженным глазом", так сказать. Хотя слышал, что у кого-то че-то погорело во время отключений, которые одно время часто были, правда ли?
    То что многие установили УЗМ, это на всякий случай или есть серьезные опасения за технику?
  12. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Сеть 242 вольта, обычно, скачет. Нодо края 250 не доходит а РЭС Богородска и ЕДС говорят - норма, так норма ли?
  13. ZoFF

    ZoFF Новичок

    ну раз еще ничего не сгорело -значит норма :) но реле срабатывало еще раз. .
    Serg180 нравится это.
  14. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Саня, я помню в Чечне на промышленной частоте телевизоры тоже работали, причем пластмассовые китайские работали, а у наших сгорели блоки питания. Раз на раз не приходится.
    ZoFF нравится это.
  15. vldslv

    vldslv Пользователь

    Понятненько, спасибо)
    Serg180 нравится это.

Поделиться этой страницей