Отключения воды и электичества

Тема в разделе 'Управляющая компания и ЖКХ', создана пользователем Aleksandr K, 22.06.2016.

  1. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    АДС то как раз работает, это факт. Уж про это ваш председатель мог сказать, если он слушал что говорят. А для перерасчета, как я знаю, но могу ошибаться, надо заявление в ук подавать.
  2. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Аварийную сейчас в вагончики переселили, чтобы только на аварии выезжать.... А по отключения информацией они по факту не владеют.... Более того, как-то сам звонил в одно из отключения в ТСН энерго, так они сказали, что не отключают, и по всем вопросам в Экоград, в том числе и по вопросам перерасчет.... Так, что УК, поскольку аффилированая компания застройщика должна сама уже перерасчет делать.... А то концов не найти... Заявление как-то подавали, пришёл ответ от Коммунальщик - отключения не было, энергетики тоже дали ответ, что отключения сверх нормативам нет.... А реально они были.... Вот кто сделает перерасчет за вчерашнее? Попробуйте уточнить, что вам скажут...
  3. Chess

    Chess Активный пользователь

    есть нормы отключения, и перерасчет делается только в случае отключения сверх нормы. для воды это 8 часов суммарно в месяц или 4 часа единовременно, а вчера часа 2 не было. для электричества - 24 часа при отсутствии резервного источника питания (наш случай), вчера не было 4 часа. так что хоть утребуйтесь, пока никто ничего вам не должен.
    Serg180 и Aleksandr K нравится это.
  4. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    В вагончиках как раз теперь гарантийщики обитают, а вы спрашивали УК? Что они говорят, мне просто не мешало, нас не было.
  5. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Весь вопрос в том, а как и кто учитывает это.... Вы абсолютно правы приведя в пример 354 постановление.... Но даже в тот раз отключение превышало 2 часа.... Для написания заявления на перерасчет надо составлять акты об отключения, только тогда можно чего-то добиться.... Это же относится и к оказанию услуг УК....
  6. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Акт составлен, подписан?
  7. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Вот в том то и дело, что акт не принимается, и в АДС говорят, что отключения не было....
  8. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    23.08.16 21:10 опять без предупреждения отключили воду
    Serg180 нравится это.
  9. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

  10. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Разговаривали с кандидатом в депутаты - писать жалобу.
  11. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    24.08.16 нет воды с 19:50. Отключили без предупреждения.
    Serg180 нравится это.
  12. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Я думаю продолжительность отключения надо контролировать, у нас просто до 1,0-1,5 кг давление упало.
  13. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    На это у меня нет времени, есть более насущные дела. Вы в низинке, все остатки к вам стекаются.
    Serg180 нравится это.
  14. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Хотелось бы еще и время отсутствия знать, проще будет писать акты...
  15. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Если у вас есть эти данные, выкладывайте сюда. Буду благодарен.
    Serg180 нравится это.
  16. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Сегодня ночью отключали в 5.20 примерно на 20 минут 01.09.2016
  17. MartaDots

    MartaDots Новичок

    че за фигня, горячей воды нет уже третий день, у котельной чет роют, неужели не могли в срок отключения все сделать
  18. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    А вы объявления на сайте ук не видели? И в подъезде на стенде?
  19. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Так, вот в чем и дело, никто не записывал время....
  20. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    2.09.16 отключение электричества на весь день. С 10:00.
    Serg180 нравится это.

Поделиться этой страницей