Как оплатить квитанции за газ через интернет (Сбербанк Онлайн)

Тема в разделе 'Управляющая компания и ЖКХ', создана пользователем Aleksandr K, 14.03.2015.

  1. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    В почтовом ящике обнаружил квитанцию на оплату услуги по поставке газа в квартиру, сразу за 2 месяца — февраль и март 2015 года. За декабрь и январь квитанции были получены при оформлении договора на поставку газа. Платить буду через Сбербанк Онлайн, поэтому из квитанции интересны только следующие строчки:
    • Получатель платежа, расчетный счет или его ИНН;
    • Лицевой счет: (12 цифр);
    • Сумма к оплате: ххх рублей.
    gaz.jpg

    Для оплаты через Сбербанк Онлайн необходимо иметь карту банка и зарегистрированный аккаунт. Подробнее про это можно почитать в разделе вопросов-ответов на сайте Сбербанка.
    gaz-sber-1.jpg
    • На открывшейся странице находим раздел — Оплата покупок и услуг, ищем ниже — ЖКХ и домашний телефон, подпункт — Газ, нажимаем.
    gaz-sber-2.jpg
    • Находим нашего получателя платежа — ООО "НижегородЭнергоГазРасчет" (можно также воспользоваться поиском по ИНН или номеру расчетного счета)
    gaz-sber-3.jpg
    • Следующий этап — заполнение реквизитов:
      • Выбираем карту, с которой будем производить оплату
      • Выбираем тип оплаты (прошедшие месяца — Задолженность, если платеж по плану — Текущий)
      • Вводим номер вашего лицевого счета с квитанции (12 цифр). Жмем Продолжить.
    gaz-sber-4.jpg

    gaz-sber-5.jpg
    • Проверяем реквизиты. Адрес абонента, период и сумма платежа должны совпадать с данными квитанции. Если все совпадает жмем Продолжить.
    gaz-sber-6.jpg
    • Следующий этап — Подтверждение. Еще раз все проверяем, нажимаем Подтвердить по СМС.
    gaz-sber-7.jpg
    • В появившемся окне введите код подтверждения операции, полученный в смс на мобильный телефон. Жмем Подтвердить.
    gaz-sber-8.jpg
    Последнее редактирование: 15.03.2015
    ZoFF и Serg180 нравится это.
  2. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    • Получаем подтверждение оплаты
    gaz-sber-9.jpg

    Все достаточно просто и очень удобно, не надо никуда ехать, чтобы оплатить платежку. Комиссии за платеж нет. При желании можно распечатать чек на принтере ;).
    Serg180 нравится это.
  3. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Просто, как для школьников.
  4. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Саш, а не подскажешь - счет активировался, а сбербанк счет не видит, УКшники говорят первый платеж через почту???
  5. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Сергей, даже не знаю, у меня такой проблемы не возникало.
    Serg180 нравится это.
  6. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Ну вот така штука - посмотрю в январе. Спасибо - с Новым Годом.
  7. Chess

    Chess Активный пользователь

    онлайн или банкомат? соответственно можно попробовать через другое оплатить. либо вообще по реквизитам, но тогда комиссия будет. а можно подождать, там вроде до 5го числа можно оплачивать. у межрегионгаза какая-то беда, уж не знаю каждый месяц у них так или только сейчас. вчера в богородск к ним ездила, так операторы при мне обсуждали, что у них база не успевает обрабатывать платёжную инфу - счетчики и т.д., и им придётся выходить в праздники - квитанции отправлять.
  8. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Терминал-онлайн-оператор - нигде не берет
  9. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Спасибо! И вас, соседи, с Наступающим!
  10. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Вчера разговаривал с Газпромом Богородска - "Ваш счет будет еще месяца 2 неактивен, мы передали счета, сбер должен их перегрузить, потом активировать, потом можно будет платить, а пока на почту", мать ее - карточки они не берут, очередь надо стоять, в выходные короткий день.
    А спросил - что будет если заплачу когда вы активируете счет - пени пойдут, а плати вовремя.
  11. ZoFF

    ZoFF Новичок

    а не известно - большие там пени? если рублей сто - то я лучше подожду ))) а потом через сбер-онлайн..
  12. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Саш, вот ты спросил, позвони, я закончил с ними разговор дабы не ругаться матом. когда начал спрашивать про век айти технологий....
  13. ZoFF

    ZoFF Новичок

    к слову - сейчас читал статью о том, что нефтяной век подходит к концу и интересную фразу увидел там - "каменный век закончился не потому, что у них закончились камни" )) нам еще паспорта не выдали.. мы газа уже на 2 тыщи нажгли )) плюс-минус сотня не стоит нервов.. все будет хорошо ))
    Aleksandr K и Serg180 нравится это.
  14. Chess

    Chess Активный пользователь

    "Размер пени зависит от периода просрочки оплаты. С 31-го дня просрочки она составит 1/300 ставки рефинансирования Центробанка РФ, с 91-го дня — 1/170 ставки рефинансирования." сейчас ставка рефинансирования = ключевой ставке (11%). вот и посчитайте. с 2000 примерно 50 руб получится за 2 месяца.
    Aleksandr K, Serg180 и ZoFF нравится это.
  15. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Какие паспорта? на приборы - все вместе с актом, а за договором я сам съездил, правда вчера сказали - можно было и по счетчику платить, а не плановая оплата.
  16. Chess

    Chess Активный пользователь

    мне тут квитанция пришла. не поняла, что это. Никому такая не приходила?
    upload_2016-6-30_9-13-4.png

    Вложения:

  17. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Непонятно, нам вообще с 0 рублей пришла, ждем, может вообще глюк системы.
  18. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Света, мне такая же пришла. Но я ошибся перед этим, за май 2 раза заплатил) Сначала по квитанции через интернет, потом еще и в ящик пришла почему то.
  19. Chess

    Chess Активный пользователь

    да, похоже что-то сбойнуло. Будем ждать другую квитанцию.
  20. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Зато отправил данные счетчиков посредством интернета, тоже что-то сбойнуло?

Поделиться этой страницей