Как передать показания счетчиков через интернет (вода, электричество)

Тема в разделе 'Управляющая компания и ЖКХ', создана пользователем Aleksandr K, 24.01.2015.

  1. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    В тексте объявления управляющей компании "Экойл — Сервис" сказано, что в период с 23 по 26 число каждого месяца жильцам необходимо передавать данные приборов учета (счетчиков) на воду и электроэнергию. Что для этого нужно сделать?

    Сначала необходимо снять показания:
    1. Счетчик электрической энергии. Перепишите все цифры до запятой, т.е. без дробной части (я не округлял). Это целое количество потраченных киловатт. Перепишите номер счетчика, если вы не сделали это раньше (пригодится). schetchik-1.jpg
    2. Счетчик ХВС (холодного водоснабжения). С цифрами тоже самое, переписываем целую часть. schetchik-2.jpg
    Существует два способа передачи показаний счетчиков:
    1. Взять лист бумаги, написать на нем адрес (улица, дом, квартира) и показания счетчиков (вода, электричество). Опустить лист с показаниями в почтовый ящик, расположенный у входа в офис управляющей компании (таунхаус по адресу: ул.Нижегородская д.1 кв.5). В последующем, при таком способе, показания необходимо вписывать в отрывной части квитанции, которая пришла за предыдущий месяц.
    2. Подать сведения в КВЦ (Кустовой Вычислительный Центр) онлайн, через интернет:
    • заходим на сайт kvc-nn.ru в этот раздел, видим следующую форму:
    kvc-1.png
    • выбираем нужную территорию (в нашем случае — Богородский район)
    • вводим номер вашего лицевого счета (номер лицевого счета дома + номер квартиры)
      • 1-я очередь (многоквартирные дома):
        • Приокская, дом 10 — 80010
        • Богородская, дом 2 — 80002
        • Богородская, дом 4 — 80004
        • Олимпийский пр-т, дом 1 — 80001
        • Олимпийский пр-т, дом 3 — 80003
        • Суворова, дом 5 — 80005
      • 2-я очередь (многоквартирные дома):
        • Суворова, дом 6 — 80006
        • Богородская, дом 6 — 81006
        • Богородская, дом 8 — 80008
        • Олимпийский пр-т, дом 5 — 81005
        • Олимпийский пр-т, дом 7 — 80007
        • Магистральная, дом 11 — 80011
      • 3-я очередь (многоквартирные дома):
        • Магистральная, дом 4 — 81004
        • Богородская, дом 10 — 81010
        • Олимпийский пр-т, дом 9 — 80009
        • Гагарина, дом 3 — 81003
      • таунхаусы:
        • Нахимова, дом 6 — 81106
        • Нижегородская, дом 1 — 81101
        • Нижегородская, дом 3 — 81103
        • Магистральная, дом 9 — 81109
        • Олимпийский пр-т, дом 12 — 81112
        • Олимпийский пр-т, дом 14 — 81114
    Пример: улица Приокская, дом 10, квартира 1 — лицевой счет №8001001 (80010ХХ), где 80010 — лицевой номер дома, а ХХ — номер квартиры.

    kvc-3.png
    • нажимаем кнопку Передать ЛС. В форме открываются дополнительные поля. Необходимо проверить адрес, выбрать месяц подачи показаний.
    kvc-5.png
    • далее выбираем счетчик электроэнергии, сверяем с переписанным ранее номером, вносим показания.
    kvc-6.png
    • нажимаем кнопку Передать показания, повторяем тоже самое для счетчика воды
    kvc-7.png
    • проверяем переданные данные, нажимаем кнопку Сохранить
    kvc-8.png
    • получаем переданные нами данные в виде word-овского файла, проверяем
    kvc-9.png

    На этом процедура передачи показаний счетчиков заканчивается :).

    Примечания:
    • Другими способами, кроме перечисленных показания не принимаются.
    • При отсутствии переданных показаний в указанные даты, начисление будет произведено по нормативам компаний-поставщиков ресурсов.
    Последнее редактирование: 25.01.2015
    vldslv и Eugene Smith нравится это.
  2. vldslv

    vldslv Пользователь

    Я вот думаю, мы кинули показания в ящик, но я не удивлюсь если че-нибудь где-нибудь потеряется или кто-нибудь куда-нибудь не передаст. Мож по инету продублировать сегодня?
  3. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Продублируй, лишним не будет. Заодно новый способ подачи данных счетчиков протестируешь. Кстати, судя по объявлению, 26 число, крайний день передачи показаний приборов учета.

    uchet-pokazanii.jpg
  4. vldslv

    vldslv Пользователь

    Мда... КВЦ не дает отправить, пишет, что надо было отправлять показания с 23 по 25. Неспроста чую я, что глаз да глаз за всякими такими структурами нужен. Кто-нибудь где-нибудь да лажанет.
  5. Максим

    Максим Пользователь

    Вчера звонил напрямую в КВЦ показания приняли, но сказали что больше по телефону принимать не будут, говорят передавайте через сайт до 25 числа каждого месяца, либо в УК.
    Aleksandr K нравится это.
  6. Юлия Крайнова

    Юлия Крайнова Новичок

    Добрый день, а если отправили данные все не до запятой, они это как то учитывают или нет?
  7. Максим

    Максим Пользователь

    врят ли они будут разбираться, скорее всего вам выставят счет за все кубометры которые вы указали
  8. Юлия Крайнова

    Юлия Крайнова Новичок

    Нее все нормально, я звонила в ОБ, они сказали, что специалисты из КВЦ проверяют все данные и ставят в нужным местах запятые)
  9. Максим

    Максим Пользователь

    Тогда вам повезло)))
  10. Chess

    Chess Активный пользователь

    а за газ кто-нибудь через сайт передаёт? пробовали подписываться на получение квитанций по электронной почте в pdf?
  11. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Я подписан, но еще не получал, нас вообще еще сбер не видит счет.
  12. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Я начал передавать через сайт ООО "НижегородЭнергоГазРасчет", начиная с декабря. Там есть личный кабинет по номеру лицевого счета. Также подписался на квитанции в пдф на электронную почту. Получил счет за декабрь, насчитали 511 кубов :eek:. С учетом моей переплаты за прошлый год 1700 рублей, остался еще и должен 900. Буду разбираться, чего то у них поломалось видимо :confused:.

    Оплачиваю квитанции за газ через "Сбербанк-онлайн".
  13. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Я смотрел - с 14 декабря по 8 января - 250 кубов.
  14. LM1983

    LM1983 Пользователь

    У меня такая же ситуация, только должен 2500 оказался, хотя переплата у меня больше вашей)))
    Звонил в Богородск по этому поводу, сказали что произошла накладка т.к я перешел на другой вид расчета(по счетчику). Эту квитанцию не оплачивать. Ждать следующую)) и вовремя передавать показания счетчиков
    Aleksandr K и Serg180 нравится это.
  15. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Я подписан, услуга работает, квитанции приходят:)
    Serg180 нравится это.
  16. Chess

    Chess Активный пользователь

    вовремя? :)
  17. LM1983

    LM1983 Пользователь

    За декабрь, 5 января пришла, а оплатить до 25.01 :)
  18. Chess

    Chess Активный пользователь

    а разве не до 5го числа следующего месяца? наверно, я неправильно услышала.
  19. LM1983

    LM1983 Пользователь

    дата 25.01 из пришедшей на эл. адрес платежки
  20. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Подожду следующей квитанции тогда. Что то до этих товарищей не дозвониться вообще, такое ощущение, что у них трубка снята постоянно.

Поделиться этой страницей