Внимание жителей, по вопросу ВКГО и ВДГО!

Тема в разделе 'Управляющая компания и ЖКХ', создана пользователем Андрей Макаров, 27.03.2016.

  1. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Стал разбираться по поводу оплаты за ВКГО и ВДГО, как оказалось, это все уже жители оплатили на три года вперёд. Это касается 1 (8 квартал), 2 (17 квартал) очередей точно. Остальные могут уточнить в УК.
    Зато в подъездах появились объявления о необходимости заключить договора. У меня например возник сразу вопрос - Это решили жителей развести на повторную оплату? Так это ж просто мошенничество!!! Господа собственники, будьте бдительным, и предупредите своих квартиросьемщиков, чтобы не делали лишних телодвижений!!!
  2. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

  3. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    С удовольствием бы выложил документы, но УК сказала, что выдавать их будет председателям совета домов. В любом случае поясняю:

    В платежках за 2015 год указывалась сумма 60=, как оплата ВКГО. Сейчас они её не выставляют, т.к. она была завышена более, чем в три раза. У жителей до 2018 года уже все оплачено, даже копейки какие-то УК должна вернуть.
    Услуга ВДГО оказана в 2015 году. УК включила данную услугу в тариф 2015 года по содержанию и ремонту жилья (там она указана по строке обслуживание газопровода) и стоимость 3-74. Данная услуга уже оплачена жителями вперёд на три года. У меня возник вопрос, т.к. стоимость данной услуги была завышена в 12 раз (реальная её стоимость, как оказалось - 0-32 коп.), куда далась эта переплёта??? В УК девочка не смогла мне это прокомментировать!!!

Поделиться этой страницей