Собрание с председателями домов

Тема в разделе 'Управляющая компания и ЖКХ', создана пользователем Aleksandr K, 07.09.2016.

  1. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Это што? Площадь тротуара?)))
  2. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Это што? Площадь тротуара?)))
  3. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Это примерная площадь 30-го квартала - 10 домов
  4. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Как то у вас
    Все грустно.... На хрена козе баян? Я спрашиваю не про площадь застройки, а площадь придомовой убираемой территории... Тупите, сударь? )))
  5. Chess

    Chess Активный пользователь

    Богородская 6. Лично я считаю, что у нас чуть ли не идеально всё вычищено. Да, 2 см снега есть, зато чисто. Я встаю в 5:30. В этом году во время снегопадов в это время тракторы уже работали. А на Магистральной 11 я лично видела, что снег чистится практически вручную дворником. Это надо 6 дворников! Столько даже у УК нет...
    В любом случае, нужно сначала получить ответы на все вопросы, как собирается работать ТСЖ. А только потом радостно кричать "Нам нужно ТСЖ".
    Serg180 и Aleksandr K нравится это.
  6. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    То, что нужно обсуждать. Это обязательно! Дворников у УК гораздо больше.... Сейчас денег УК собирает много, а что делается на эти деньги? Вот в чем вопрос. Мы должны понимать, что наши дома построены не особенно качественно, не пришлось бы нам через пять лет собирать дополнительно на текущий ремонт, а то УК разведки руками и скажет - А денег нет, жители ещё и должны....
  7. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Согласен, нужен четкий бизнес-план с расчетами и выкладками. А там уже каждый решит, что выгоднее в перспективе. А пока получается как в детском саду: "Знаю, но никому не скажу". Будет четкое понимание, что к чему, люди с радостью согласятся. Надо все обсуждать, все плюсы и минусы.
    Serg180 и Андрей Макаров нравится это.
  8. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    На все 100 поддерживаю! Все должно быть обсуждаемым! И нужно очень ответственно понимать, как, что и почему....
    Aleksandr K нравится это.
  9. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    260х5метров+150х5метров+150х5 метров+дорожки внутри квартала+детская площадка (летом)=1300м2+750м2+750м2=примерно 2800м2 уборки и еще отмостки домов, но тут не подскажу даже примерно.
  10. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Т.е. если исходить из площади уборки, то вам нужно 2 дворника, а это 40 тыр. Вы сколько собираете денег в месяц?
  11. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Почему два? Примерно1150 с квартирых82=94тысячи, примерно. За содержание и управление.
  12. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Потому, чтотесть нормативина обслуживаемых площадь. Каждому дворника 20 тыр плюс налоги, материалы и инструмент, думается не выгодно вас кому то брать.... Или нужно будет повысить тариф раза в два....
  13. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Так же дворники в этих пределах и получают. говорили летом 17, зимой 20-25 +-
  14. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Вот и считайте, 2 дворника ФОТ 50 тыр, плюс налоги на ФОТ, плюс затраты на инструмент, плюс вывоз мусора.... Уже получается убыток... Поэтому никому не интересно будет вас обслуживать...
    Serg180 нравится это.
  15. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Так мы особо и не дергаемся, мы и весной это сказали.
  16. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Так, и говорят, что создание ТСЖ касается МКД....
  17. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Касается оно всех.
  18. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    А вы то здесь при чем? Мы более за себя и свои дома, поэтому и самоорганизоваться хотим. А у вас все больше негатив....
  19. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Чего это у нас негатив, мы вообще положительные люди. Это просто ответная реакция. Просто нет связующего звена между кварталами, информация не проходит. Поэтому и есть непонятки. А самоорганизовываться, самобразовываться мы вам не мешаем.
  20. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Ответная реакция на что? И какая информация не проходит? Так вот мы и само организовывается, а вы все вклиниться пытаетесь...)))

Поделиться этой страницей