Собаки...

Тема в разделе 'Домашние питомцы', создана пользователем Максим, 04.03.2015.

  1. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Я думал у вас есть.... А покупать из-за отстрела собак, смысла нет...
  2. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Я настрелялся, хватит. 18 лет, 14 со звездами. от 5,45 до 120мм.
  3. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Ну, это же не плохо, тряхнуть, тем, что умеешь?
  4. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Миномёт есть - пульнём.
  5. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Ну, тогда бедным жителям не заичто беспокоиться..))))
  6. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Только дома не поруште миномётом...)))) А то жить негде людям будет...))))
  7. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Ну это как взрыватель будет установлен на фугас или осколки.
  8. Chess

    Chess Активный пользователь

    и кто тут бОльше животное - вы или собака?
    Serg180 нравится это.
  9. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Я мирный человек.
  10. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Мы говорим от бездомных, которые на людей кидаются....
    Особенно неприятно, если это касается детей. Уже написали, что ребёнка укусить пытались да не прокусили.
  11. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    С ума сойти сколько тонкостей....))))
  12. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Да мы все мирные, пока это нас не коснулось.
  13. Chess

    Chess Активный пользователь

    а кто виноват в том, что эти собаки бездомны? уж не человек ли? почему не идёте отстреливать придурков, по вине которых безобидные животные оказываются на улице и в борьбе за выживание становятся агрессивными? ведь вина в том, что от этих выброшенных пострадали люди, лежит целиком и полностью на человеке.

    кстати, насчет агрессии. ни разу ни одна бездомная собака в ОБ по отношению ко мне не проявляла агрессию. да, есть приставучие, которые требуют еды или играть. некоторые косо смотрят на мою жирноватую псину. но ни разу ни одна даже не рыкнула. может быть ребёнок так себя повёл, что собака почувствовала опасность? верить тому, что пишут и говорят родители -это глупо. ни один из них не признается, что недоследил за ребёнком, у них всегда все виноваты кроме них самих. вы готовы сразу без разбора начать утверждать, что собака виновата и её надо пристрелить или отравить?
    Serg180 нравится это.
  14. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Абсолютно согласен с тем, что не животные виноваты, а те кто их заводил и т.д. Но, тем не менее, с бродячини животными необходимо бороться. Ещё в советское время вели в городах отстрел, если собака без ошейника, и это все таки было правильно. Говорю это даже не смотря на то, что у нас наша дворняга вылезла с ошейника на цепи, и была пристрелена, хотя никого и никогда не трогал. Его всегда отпускали гулять, но в ошейнике. Да, мне было очень жалко, но увы, были правила... И ни разу, я не слыхал о том, что стая бродячих собак на кого то набросилась... Сейчас у нас в этом деле просто бардак....
    Serg180 нравится это.
  15. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Вы оба правы. Если есть нападения - пусть обращаются в службу в администрацию. А так они привиты с чипами, вроде бы, ну которых у нас видел.
  16. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Далеко нему всех, есть бирки.... А поскольку они не стерилизованы, они и плодятся.... Говоря об администрации, так они просто забили на это дело.... Хотя можно и прокуратуру на них натравить с Роспотребнадзором.
  17. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Ветеринарная служба готовится приехать в ОБ по поводу бездомных собак. Кто может по присутствовать и сообщить о местах пребывания собак, просьба связаться с УК.

Поделиться этой страницей