Разнести счетчик

Тема в разделе 'Электрика', создана пользователем ZoFF, 15.02.2016.

  1. ZoFF

    ZoFF Новичок

    В ТХ второй очереди счетчик по электричеству установлен в одну коробку для двух соседей. Нам бы надо будет разнести его в две разные коробочки - каждому соседу в свою коробку. Нужно - чтобы каждый мог застеклить свою веранду. Саш, как это затратно ?
    Serg180 нравится это.
  2. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Привет! Сразу сказать не могу, надо прийти посмотреть сначала. Сам щиток недорого стоит, 500-1000 рублей если из пластика.
    Serg180 нравится это.
  3. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Я не знаю как у Сани. у нас коробки разные, но кабель-канал один идет из общей разводки по дому.
    ZoFF нравится это.
  4. ZoFF

    ZoFF Новичок

    Да-да, коробки вроде разные, хоть и расположены вплотную друг к другу.. надо разнести друг от друга и каждому оставить на своей территории. В выходные если будешь мимо проходить - загляни. Я в воскресенье попробую сфоткать чтобы понятнее было.
    Serg180 нравится это.
  5. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Там в первой они вообще в одной коробке были.
    ZoFF нравится это.
  6. ZoFF

    ZoFF Новичок

    Сфоткал коробки. Стрелкой отметил толстый кабель-канал через который все идет в коробку. Цель - левую коробку отодвинуть влево.

    Вложения:

    Serg180 нравится это.
  7. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    И провода не забудь тоже к коробке.
    ZoFF нравится это.
  8. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Давай я приду и посмотрим, что можно сделать. По фото непонятно все равно.
    Serg180 и ZoFF нравится это.
  9. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Есть ли решение - нас это волнует.
  10. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    В ближайшие выходные собираемся этим заняться, осталось выяснить некоторые детали
  11. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Тогда как что появится - жду информацию. Спасибо заранее.
  12. ZoFF

    ZoFF Новичок

    ну мы договорились с Сашей на 02 апреля. Как поставит - он или я сделаем фотоотчет :)
  13. ZoFF

    ZoFF Новичок

    Итак, все сделали. Точнее Саша все сделал нам и стену проштробил и даже шоу показал с падением с лестницы :) Начали в 11 часов - пришли из УК и сняли показания счетчика. Затем Aleksandr K разнес счетчики в стороны проложив все провода в металлической гофре. Так как собираемся застеклять, то он дополнительно проштробил под гофру стенку в месте где будет стенка между соседями. Свет отключали ровно на 30 минут (о чем я заранее предупредил всех соседей по дому).
    Спасибо ему огромное! Всем советую Aleksandr K - кто собирается застеклять веранды. Фото надеюсь он выложит сегодня.
    Aleksandr K и Serg180 нравится это.
  14. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Ждем-с.
  15. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    20160402_125944.jpg

    Крепления гофры временные, штроба закроется попозже
    Serg180 и ZoFF нравится это.
  16. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    То есть один остается на месте, а второй в сторону? Правильно. Можно ли кабельканал вместо гофры?
  17. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Можно, только нужен металлический.
    Serg180 нравится это.

Поделиться этой страницей