Озеленение и благоустройство

Тема в разделе 'Придомовая территория', создана пользователем Андрей Макаров, 29.03.2016.

  1. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    В прошлом году жители домов пытались озеленять территорию. Да же я привёз цветов на посадку. Готов ли кто взяться в этом году за озеленение? Или проще деньгами скинуться?
    Пару раз ходили с друзьями на шашлыки в березы. Очень удачное место, может его стоит тоже облагородить? Это ж так здорово, вышел из дома и через 5 минут на природе!
  2. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Хорошо бы рядом закатать асфальтом дорогу, поставить лавочки, фонари освещения, урны. Сделать что то типа аллеи для отдыха.
    Serg180 и Андрей Макаров нравится это.
  3. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Абсолютно согласен!
    Serg180 нравится это.
  4. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Очередной раз хотят попробовать организовать субботник. Примите ли вы в этом участие?
  5. Chess

    Chess Активный пользователь

    в прошлом году от квартала я была одна. В этом году не пойду. Вокруг своей квартиры я уже посадила, что мне было нужно. Остальным, значит, и так хорошо. Ни за кого копать не буду, я не лошадь :)
    Андрей Макаров нравится это.
  6. Chess

    Chess Активный пользователь

    Саш, в берёзках соорудили столик и лавочки. Если есть интерес, сходи и посмотри, как выглядит место вокруг этих лавочек. На уже изрядно обтертое в темах собачье дерьмо приятнее смотреть. До тех пор пока люди не научатся отдыхать без алкоголя и убирать за собой, не надо нам никаких лавочек ;)
    Андрей Макаров нравится это.
  7. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Представляю.. Я о том, чтобы облагородить место. Лавочки, урны, фонари, асфальт и дворник. Но это только мечты) Тут нужно участие застройщика
  8. Chess

    Chess Активный пользователь

    а около подъездов у нас не так? тебе нравится "экологическая" обстановка вокруг подъездов? мне нет - постоянно вижу бутылки с пивасиком, какие-то баранки, пакетики из-под рыбки. фуфуфу.
  9. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Мы еще новенькие - примем участие.
  10. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Около подъездов нет березок) А на самом деле наверное ты права, будет срач и дворники не спасут..
  11. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Так все и есть! Все зависит от культуры проживающих.
  12. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Березки у подъездов ни к чему, лучше кусты и цветы. Но культура жителей оставляет желать лучшего....
  13. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Не оказалось бы, как в прошлом году, собирались, но так и не собрались.... Да, и думается, что жители не будут скидываться на озеленение, ведь в общем-то это дело застройщика, а он и в прошлом году ничего не сделал по факту....
  14. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    А как же кедры на Богородской? Лично принимал участие
    Serg180 нравится это.
  15. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Не кипятись. все хорошо.
  16. Chess

    Chess Активный пользователь

    если бы они были посажены своевременно, да еще и в нормальную почву и обеспечены должным поливом... а сейчас на них больно смотреть( мне кажется, ни один не выжил.

    у моих родителей в окрестных домах просто заросли сирени, жасмина, шиповника. я могу совершенно бесплатно вырыть пару-тройку хороших сильных живых кустов (собсно сирень себе под балкон оттуда и привезла). а если я там немного прополю, то мне еще и спасибо скажут :) и таких кустов можно где угодно найти. а то что вконтакте на фотках кусты с кудряшечками и кружавчиками - мне это совсем не нужно.
  17. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Да, но сколько их умерло, и сколько ещё умирает.... Увы, грустно это.... Как уже кто-то писал, что даже на собрании Хафизов подтвердил, что озеленение в 2015 году полностью провалилось....
  18. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Да, я тож, привозил цветов в том году, посмотрим, если не прижились - ещё привезу, лишь бы время было....
  19. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Будем надеяться на лучшее, что в этом году хоть что-то будет сделано.... А то я проходил, сложилось впечатление, что только соседи (магистральная 11) озеленялись.... Там уже тюльпаны вылазят....
  20. Chess

    Chess Активный пользователь

    щас приехала с работы, после дождя везде трава вылезла. газоны уже почти зелёные :))) красота)
    Serg180 нравится это.

Поделиться этой страницей