Налоговый вычет

Тема в разделе 'Правовые вопросы', создана пользователем vldslv, 19.01.2015.

  1. vldslv

    vldslv Пользователь

    А в какую налоговую нести документы на налоговый вычет, никто случаем не в курсе? По прописке штоли?
  2. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Нашел в сети такой ответ: "Если Вы хотите получить вычет сразу одной суммой, то Вам надо подать документы в налоговую инспекцию по месту жительства. Если же Вас устроит вариант, когда работодатель просто не будет удерживать налог с Вашей зарплаты (пока Вам не будет таким образом возвращена вся положенная сумма вычета), то тогда достаточно подать документы в бухгалтерию по месту работы."
    людмила04, Serg180 и vldslv нравится это.
  3. vldslv

    vldslv Пользователь

    Спасибо! Пора готовить документы;)
  4. Пани

    Пани Новичок

    По месту приобретенного жилья, то есть в налоговую Богородска.
  5. vldslv

    vldslv Пользователь

    Мнения разошлись, придётся гуглить...
  6. vldslv

    vldslv Пользователь

    В общем нет. По месту прописки.
  7. Ангел

    Ангел Новичок

    Мы тоже наводили справки в налоговой по месту прописки, нам там сказали, что как только будут готовы документы чтоб к ним приходили!
  8. vldslv

    vldslv Пользователь

    А св-во о соб-ти надо или акта приема-передачи достаточно не узнавали случаем?
  9. Ангел

    Ангел Новичок

    Свидетельство нужно, без него никак!!
  10. vldslv

    vldslv Пользователь

    Вчера сдал все документы! Про свидетельство о собственности спрашивали, я сказал, что нет его еще, что дом тока построили, поэтому вот акт приема-передачи. Это вопросов уже не вызвало, приняли как есть. Остается еще конечно маленький такой момент, что те, кто будут рассматривать заявление на вычет, попросят и свидетельство, но к тому времени оно уже мож и появится. Хотя на сайте налоговой четко сказано:
    "при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней)"
    Просто периодически читаю, что св-во все же надо, видимо кто-то в налоговой при приемке артачится или не компетентен, отсюда и вопросы.
    Aleksandr K нравится это.
  11. Пани

    Пани Новичок

    Да, вы правы. :) Оказывается владела неверной информацией.:oops: Но в моем случае все равно нужно подавать в налоговую Богородска, тк прописка новинская. Вы подготовили уже документы? Поделитесь, какой перечень документов нужно подавать. Декларацию по доходам с горем пополам , но заполнила вроде... уфф
  12. vldslv

    vldslv Пользователь

    Документы подготовил и отдал. Список дома есть, но дома (( А там со смартфона многа букаф сложно печатать) Сейчас добрался до нормального инета, так что по памяти... (дополню из дома, если что забыл)
    1. Копия ДДУ.
    2. Копия кредитного договора.
    3. Копия дог поручительства (на жену).
    4. Копия акта пр.-пер.
    5. Справка из банка по уплаченным процентам за 2014г. (500 р.) (оригинал)
    6. Справка 2-НДФЛ (оригинал)
    7. Копия платежки из банка о переводе полной стоимости кв. + копия платежки за первый взнос + копия справки из ОБ, что мои финансовые обязательства по договору выполнены (весной 2014г. получал такую).
    8. Копия графика платежей.
    Некоторые документы на всякий случай делал, например п.3, и в налоговой сказали пусть будут приложены, но сделанные копии паспорта и платежек по ипотеке не взяли, сказали, что не надо, хотя я их видел в перечне необходимых документов.
    Там в налоговой взял бланк и заполнил заявление на получения вычета. Там надо реквизиты банка и счета куда его переводить. Но это как потом выяснилось старый какой-то образец у нас в канавинской налоговой, в автозаводской налоговой там только номер счета и название банка вроде...
    Леля и Aleksandr K нравится это.
  13. Пани

    Пани Новичок

    Спасибо, скажите а нужно заверять копии документов? И нужно где то прописывать перечень прилагаемых документов (может в заявлении о возврате налога)?
  14. vldslv

    vldslv Пользователь

    Да, заверять надо. Сами пишите толи на первых листах, толи на последних "Копия верна. ФИО. Подпись. Дата". Сам я как ненормальный фигачил 20 минут на каждом листе прямо там в налоговой, потому что тетя, которая сначала принимала меня не объяснила, а фыркнула злобно и отправила дописывать. А потом уже другая тётя добрая дала ещё время дописАть и вообще нормально все объяснила как надо было и приняла.
    Опись у меня была. Не получается ее фото выложить(
    ФИО я полностью писал.
    А вот в Автозаводской налоговой опись не надо было. Жена там другую декларацию сдавала, поэтому и сравниваю с ней. Это я к тому, что везде по разному))
    Последнее редактирование: 02.02.2015
  15. Пани

    Пани Новичок

    Спасибо. Интересует еще как опись составляется. Жаль что фото не можете приложить. :( Какая в ней пишется преамбула?
  16. vldslv

    vldslv Пользователь

    После некоторых извращений над фото на телефоне, оно влезло в нужный размер файла, но урезалось маленько:)

    Вложения:

  17. Александр

    Александр Новичок

    Готов помочь с регистрацией прав собственности, получением кадастрового паспорта, сделаю декларацию 3-ндфл (для возмещения 13% от стоимости квартиры).. Ну и вообще могу сделать то, на что у вас не хватает времени. 8-950-624-7123 Александр
    http://ok-bereg.ru/threads/registra...-kadastrovogo-pasporta-deklaracija-3-ndfl.46/
  18. vldslv

    vldslv Пользователь

    Фото описи ч.2 (нижняя)

    Вложения:

  19. Пани

    Пани Новичок

    Спасибо!
  20. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Скоро 17 год начинайте собирать документы на вычет, за 2016 год.

Поделиться этой страницей