Газовый двухконтурный котел SEOUL — типовые неисправности

Тема в разделе 'Газовое оборудование', создана пользователем Aleksandr K, 30.03.2015.

  1. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Защитное заземление никакого отношения к защите электрооборудования от перенапряжений (в том числе атмосферных) не имеет. У него несколько другая функция, защита нас любимых от поражения эл. током при неисправности электрооборудования.
  2. Максим

    Максим Пользователь

    я так понимаю что при высоких нагрузках на сеть, ударах молнии, КЗ должен, в первую очередь, сработать автомат, или я не прав????
  3. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Автоматы защищают от токовых перегрузок и токов КЗ, от перенапряжений (ударов молний) они не спасают
    Максим и Aleksandr K нравится это.
  4. Platon

    Platon Новичок

    Вы можете процитировать хоть весь учебник ТОЭ)
    А свой гражданский долг я выполнил, предупредил) Предупрежден, значит вооружен)
  5. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Ну я тогда тоже выполню свой), и в свою очередь расскажу о действительно действенном способе защиты всего электрооборудование в квартире от всевозможных перенапряжений(в том числе атмосферных) - это РЕЛЕ КОНТРОЛЯ НАПРЯЖЕНИЯ. Цена вопроса 2500-3000р. И спишь спокойно, даже в грозу;)
    Aleksandr K и Максим нравится это.
  6. Максим

    Максим Пользователь

    Хочу такую штуку, где продается??? И какие размеры???
  7. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Приобрести можно в любом более менее путном электротехническом магазине, на радио рынке наверняка есть. Как правило имеет размеры двухполюсного автомата. Если будете приобретать, то обязательно покупайте с регулируемыми порогами срабатывания)
    Aleksandr K и Максим нравится это.
  8. Максим

    Максим Пользователь

    спасибо большое!!
  9. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Спасибо за полезную инфу! Создал отдельную тему в разделе про электрику — тыц
  10. Максим

    Максим Пользователь

    Скажите пжл кто-нибудь уже обслуживал котел???
  11. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Мне ТО еще не проводили. Мастер по котлам, который сидит в ДУКе проводит плановое ТО каждый день, несколько квартир. У него есть какая то очередность, дойдет и до нас. ТО проводит у тех, кто оплачивает обслуживание котла в коммунальных платежах.
    Максим нравится это.
  12. Максим

    Максим Пользователь

    А я отказался от этих платежей, с ним напрямую можно как-то связаться???
  13. Platon

    Platon Новичок

    Ну наверно самый легкий способ - прийти в ДУК или вызвать через единую диспетчерскую службу)
    Serg180 нравится это.
  14. Трампов

    Трампов Новичок

    На днях будет опубликованы преференции которые распространяются на участников ( плательщиков ). А то как я понял не все в курсе за что платят.

    Программа комплексной технической поддержки от производителя настенных газовых котлов NevaLux, MGSeoul концерна BaltGazGroup.



    - Специальная стоимость ежегодного технического обслуживания газовых котлов для подключенных к программе абонентов.

    2400 руб. для абонентов программы с рассрочкой платежа 12 месяцев. 3200 руб. не для абонентов программы без возможности рассрочки платежа.

    - Оперативная техническая поддержка специалистов сервисного центра BaltGazGroupна территории ЖК «Окский берег».

    Максимальное время реагирования специалистов сервисного центра BaltGazGroupна поступившую заявку - 24 часа в будние дни и 48 часов в праздничные и выходные дни для абонентов программы.

    - Гарантийное и послегарантийное обслуживание.

    - Вся номенклатура запасных частей в наличии на складе в г.Н.Новгород.

    - Не ограниченный подменный фонд.

    В случае долгосрочного ремонта оборудования (более 5 дней) для абонентов программы.
    Aleksandr K и Serg180 нравится это.
  15. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Настройку тоже проводят? Адреса, явки, форма одежды?
  16. Трампов

    Трампов Новичок

    См. сообщения Platon ( выше ).
  17. Трампов

    Трампов Новичок

    А и совсем забыл добавить... В случае не своевременного ежегодного ТО гарантия на газовые котлы заканчивается. Т.е. спим спокойно только год. А с учетом гарантии на котлы MG Seoul 2,5 года - 1,5 года в минус. Узнавал ... у всех производителей газовых котлов такие условия.
    Serg180 нравится это.
  18. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Просмотрел все ответы - ничего не понял. Так производится при обслуживании настройка котла ил это дело пользователя, УК?
  19. Трампов

    Трампов Новичок

    Что в Вашем понятии "настройка котла"? При пуске котлов уже настройка производилась. Результат каждого ТО как я понимаю - наиболее эффективная дальнейшая работа котла нам всем на радость под присмотром "домашней скорой помощи".
    Serg180 нравится это.
  20. Трампов

    Трампов Новичок

    Я имел ввиду что можно позвонить в офис УК и все уточнить ;)

Поделиться этой страницей