Газовый двухконтурный котел SEOUL — типовые неисправности

Тема в разделе 'Газовое оборудование', создана пользователем Aleksandr K, 30.03.2015.

  1. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Скорее загадка;) Поделитесь пож-та, ходом Вашим мыслей, а то на основании вышеприведенного поста, выводов как то у меня не получается сделать. Так почему же сгорел предохранитель?
  2. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Вопрос.png
    Aleksandr K нравится это.
  3. Platon

    Platon Новичок

    А вы уверены , что на выходе всегда 220? Сколько раз не проверял, у ресанты циферки на табло не совпадают с циферками на тестере. При большой просадке по электричеству стабилизатор отключается при значении меньше 140, у котла диапазон выходит за рамки меньше 150, т.е. 140<горелый предохранитель<150.
    В моем виденье как то так)
    Но это только моя точка зрения)
    Aleksandr K нравится это.
  4. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Проведу опыт сегодня, напишу, что у меня получилось.
  5. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Часто не совпадают, не спорю и не только у ресанты. Вопрос на скоко не совпадают, вольт на 5 максимум (по собственному опыту) Так это можно к погрешности приборов измерения отнести, один в плюс врет другой в минус вот и не бъются показания

    Вот здесь как то не вяжется у Вас вы сравниваете входное напряжение стаба и входное напряжение котла, что не корректно. Котел же запитан от стабилизатора и надо сопоставлять выходное U стаба с входным (рабочим диапазоном) U котла. А то у вас получается если на входе стаба 140В то и на выходе тоже 140, зачем тогда он нужен этот стабилизатор?:)
    Последнее редактирование: 14.04.2015
  6. LM1983

    LM1983 Пользователь

    А у Вас дома есть регулятор напряжения или ЛАТР например?
  7. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Просто посмотрю, сравню, что на экране мультиметра и стабилизатора. ЛАТРом и регулятором напряжения не располагаю)
  8. LM1983

    LM1983 Пользователь

    У меня в 3 волта разница была, но это ничего не говорит о качестве работы стаба, без ЛАТРа или регулятора не обойтись:)
    Хотя (как писалось мной ранее) по всем признакам, в сгоревшем предохранителе, виновата как раз Ресанта, здесь я согласен, только причинно-следственные связи у нас с Platonом разнятся..
  9. Максим

    Максим Пользователь

    Ребята, вот я читал выше приведенные посты и ни фига не понял, вы мне скажите оставлять "Ресанту" или ставить что-то другое???
  10. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Я у себя менять, не собираюсь :). А если и заменю его то на ИБП, но это ближе к зиме уже решать буду на основании наблюдений за электроснабжением в поселке
  11. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Я бы пока ничего не менял, котел на гарантии. Если и сломается, к вам претензий не будет.
    Platon, Максим и LM1983 нравится это.
  12. Максим

    Максим Пользователь

    А если я написал заявление в УК об отмене обслуживания котла, то тоже ко мне претензий не будет???
  13. Platon

    Platon Новичок

    Это по поводу 200 рублей в месяц?
  14. Максим

    Максим Пользователь

    совершенно верно
  15. Platon

    Platon Новичок

    Там в принципе все просто) 200 рублей в месяц взымается за ежегодное плановое обслуживание котла(ТО/чистка). В случае если вы отказались от уплаты(200р./мес.) Гарантия у вас 12 месяцев со дня установки(если не стоит дата установки , то со дня продажи, если не стоит дата продажи, то с даты изготовления). Если вернутся к стабилизатору, то по большому счету без разницы будет стоять ресанта/теплоком или какой-нибудь другой, для гарантии главное его наличие! И наверно самое важное...выключайте котел в грозу из розетки вместе со стабилизатором) Стабилизатор от грозы не помогает)
  16. Максим

    Максим Пользователь

    Стабилизатор от грозы не помогает)[/quote]
    а автомат не должен сработать если вдруг молния шибанет???
  17. Максим

    Максим Пользователь

    А автомат не должен сработать если вдруг молния шибанет???
  18. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Блин, вот еще заморочка.. Думаю это ненужные предрассудки, есть же защитное заземление.

    Вчера проверил напряжение на входе и выходе Ресанты. На входе — 223-225 вольт, на выходе — 220-223. Короче говоря, нужен регулятор напряжения, чтобы проверить работу стабилизатора :confused:
  19. Platon

    Platon Новичок

    С заземлением шансы 50/50! И если вышибет эл.плату котла, в случае видимых каких то выгоревших элементов/дорожек случай признаю НЕ гарантийным(
    По поводу этого знаю не по наслышке, был неприятный опыт!
    Aleksandr K нравится это.
  20. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Сегодня изучал инструкцию по эксплуатации на котел на предмет гарантии, там следующее написано:
    19.12. Обязательным условием нормального функционирования котла является использование
    стабилизатора электрического напряжения. При установке котла специалист сервисной
    организации в обязательном порядке вносит в гарантийный талон сведения о производителе,
    марке и модели стабилизатора электрического напряжения, либо информацию об отсутствии
    стабилизатора электрического напряжения. При этом возможный выход из строя платы
    электронной не является гарантийным случаем и не может рассматриваться, как наличие
    недостатка в работе котла.

    В нашем случае не актуально. Ввода в дома, на скоко я понимаю, выполнены кабельными линиями, а по высокой стороне на КТП должны быть разрядники установлены на этот случай.
    Боятся нужно перекоса фаз при обрыве или отгорании нулевого проводника:)
    Андрей Макаров и Aleksandr K нравится это.

Поделиться этой страницей