Собрание с председателями домов

Тема в разделе 'Управляющая компания и ЖКХ', создана пользователем Aleksandr K, 07.09.2016.

  1. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Прошла встреча с председателями (представителями) домов и жителями ЖК «Окский Берег» 5 сентября 2016 года. Протокол в приложении.

    Вложения:

    Serg180 нравится это.
  2. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    И я там был...
  3. Chess

    Chess Активный пользователь

    наверно, я пессимист...
    1. гарантия - вопрос решается в момента сдачи первых домов, т.е. почти 2 года
    2. благоустройство, озеленение - с переменным успехом, у домов 17го квартала у подъездов озеленение было благополучно уничтожено кучами песка.
    3. ливневка - с момента сдачи кварталов
    4. вентиляция - почти 2 года
    5. общ транспорт - почти 2 года (лично я молюсь на свою автошку)
    6. электричество+вода - почти 2 года
    7. знаки, примыкание - почти 2 года
    8. тарифы - с момента сдачи кварталов

    уже смешно это все читать. иллюзий по поводу выполнения очередных обещаний нет никаких ;)
    Antkri и LM1983 нравится это.
  4. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    У меня тоже самое. Надо постоянно их пинать, тогда дело потихоньку движется. А так никто даже шевелиться не будет, инфа 100%. Не делают, путь один — в суд.

    Обещали все восстановить. Посмотрим.

    Надо делать ТСЖ, как на Магистральной 11. Только кто бы этим занялся..
  5. Nadezhda hope

    Nadezhda hope Новичок

    и с нашей парковкой на Гагарина 16/1 просто ужас... где машины ставить??? обещали парковочное место, поставила снаружи квартала, тут же обратились с просьбой перегнать авто в другое место... и что нам делать??? в поле, наверное, организуем стихийную парковку =( от отчаяния...
  6. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    А на развороте автобуса? Свет хотела ук проверить и зажечь лампу ильича
  7. Antkri

    Antkri Новичок

    Нужна будет консультация, обращайтесь!
    Aleksandr K и Serg180 нравится это.
  8. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Наш 17 квартал уже готов, к тому, чтобы целиком уйти от УК и создать ТСЖ. Председатели домов ведут работу, главное теперь провести собрания!
    Antkri нравится это.
  9. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Проводите, мы будем за вас.
  10. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Думается после НГ все уже и состоится....))))
    Antkri нравится это.
  11. Chess

    Chess Активный пользователь

    я в 17ом квартале живу. Но лично мне будут нужны существенные обоснования, чтобы сейчас уйти от УК. Я конечно "за" снижение стоимости коммунальных услуг и за управление в рамках интересов собственников, но пока я не представляю, как ТСЖ ПРЯМО СЕЙЧАС собирается обслуживать 6 домов. Я очень рада за магистральную 11, что дворник и уборщица справляются с одним их домом. Но чтобы убрать от снега территорию 6 домов нужна техника, причем хотелось бы, чтобы эта техника выходила чистить снег не после полудня, как в Нижнем, а до того, как люди на работу выезжают. Уборка подъездов так же вызывает оочень много вопросов - где брать персонал и т.д. В общем, мне подобное мероприятие ПОКА видится сомнительным.
    Serg180 нравится это.
  12. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    А где персонал берет УК, все там же и берётся. Прямо сейчас, никто обслуживать не будет. В начале надо проводить собрание, а потом 2-х месячный переходный период, когда продолжает обслуживать УК. Как убирается у одного дома, так будет убираться и у 6-ти... Да, думается особо и техника тени нужна, достаточно снегоуборщиков, самое главное, чтобы люди ещё машины убирали. Посмотрите, где сейчас убрано? Складывается впечатление, что пока только у одного дома. Трактор кучи нагреб, и все...
    Antkri и Serg180 нравится это.
  13. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Сейчас мы платим деньги, которые бесследно исчезают, пройдёт 5 лет, и с нас начнут дополнительно на текущие ремонты собирать? А оно нам надо? Не проще ли сейчас за домами следить, и деньги которые собираются, все же в дома вкладывать.
    Antkri нравится это.
  14. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    У нас убрано, есть нарекания по дорожкам и отмосткам, но проезды практически чистые.
  15. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Так у вас тауны, а не МКД.... А посмотрите, что у МКД делается.... Пока УК не пнешь, делать вообще ничего не хотят...
    Antkri, Aleksandr K и Serg180 нравится это.
  16. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Так я/мы ук и пинаем, а у вас видать нет.
  17. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Так сравните наши территории.... Разница есть?
    Antkri нравится это.
  18. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    У нас больше.
  19. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Да от ку да же у вас то больше? Скажите, сколько у вас площадь?
    Antkri нравится это.
  20. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    260 метров х 150 метров.

Поделиться этой страницей