Приточный клапан

Тема в разделе 'Вентиляция и кондиционирование', создана пользователем t-r-knight, 12.01.2015.

  1. t-r-knight

    t-r-knight Пользователь

    Полагаю, у многих покрывается влагой приточный клапан в комнатах. Как с этим боролись?
  2. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Хорошая тема) Есть мысли по этому поводу. Чтобы не было разницы температур, попробовать наклеить на этот белый квадрат кусок теплоизола (есть самоклеящийся). Таким образом не будет холодной поверхности, на которой любит образовываться конденсат. Но это только мои догадки, надо пробовать :confused:
  3. vldslv

    vldslv Пользователь

    А они вообще в комнатах зачем? На кухне понятно, а в комнатах есть в них необходимость?
    При приемке прораб сказал, что они плохие, лучше заменить на хорошие, но я в магазинах встретил тока ещё хуже, кстати всего две конструкции, одну в Кастораме, одну в Максидоме(
  4. t-r-knight

    t-r-knight Пользователь

    Приточный клапан в комнатах так же необходим для поступления свежего воздуха, иначе в комнате будет влага. Пластиковые окна сильно нарушают естественную вентиляцию, поэтому свят эти клапаны.
  5. vldslv

    vldslv Пользователь

    А у нас в них ещё так ветрище завывал недавно, я уснул из-за них часов в 5 только, когда уже просто вырубило) Вот тогда я был готов их напрочь замуровать:confused:
  6. t-r-knight

    t-r-knight Пользователь

    Засунул скрутку пролона в канал, чтобы сильно не задувало. В итоге тише, сильно не задувает и хватает свежего воздуха.
    vldslv нравится это.
  7. vldslv

    vldslv Пользователь

    Надо взять на вооружение.
  8. t-r-knight

    t-r-knight Пользователь

    Главное полностью не закрывать, а то влага начнёт скапливаться. По не знаю сделал так в первые дни, так в комнате было влажно и все окна потели.
    Serg180 нравится это.
  9. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Как выглядел приточный воздушный клапан во время мороза (- 20 °С):

    pritochnii-klapan-1.jpg pritochnii-klapan-2.jpg

    В остальное время с него текла вода, образовывался конденсат. Проблему решил своими руками, путем модернизации клапана :cool:. Подробнее про процесс переделки читать в соседней теме.
    Последнее редактирование: 05.03.2015
  10. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Читал форум, там писали про автоматические клапана. Вопрос, где их взять?
  11. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Какие клапана? Можно ссылку? Знаю только тему с обратными клапанами, которые не дают опрокидываться вентиляции. Еще продаются вытяжные вентиляторы с встроенным обратным клапаном, там типа тонкой прозрачной пленки, которая отгибается под напором воздушного потока, а при выключении запирает канал изнутри.

    vent-s-klapanom.jpg
  12. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    С ссылку не дам, сам жалею, что не сохранил. Клапана, финские вроде, автоматические. Ещё в том году пробовал искать, в магазинах не было. По стоимости где-то от 1500= они были.

Поделиться этой страницей