Конденсат на пластиковых окнах — как победить врага?

Тема в разделе 'Обустройство жилья', создана пользователем Aleksandr K, 11.01.2016.

  1. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Не знаю куда тему запилить, пусть здесь полежит. В общем проблема такая — на окнах дикий конденсат (завтра сфоткаю с утра, выложу фото). В прошлом году такого не было, даже в морозы. Я думаю, что за лето рассохлись резинки-уплотнители на окнах, и из-за этого на стеклах образуется точка росы. А они уже притягивают на себя всю влагу из квартирного воздуха.

    Так вот, вопрос знатокам! Наши окна на гарантии еще? Поменяют уплотнитель по заявке, как думаете?
  2. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

  3. Chess

    Chess Активный пользователь

    ёёёё, вот это жесть!
    я думаю, что у нас сейчас всё на гарантии, нигде же в договоре не прописаны отдельные пункты по запчастям квартиры. если с фирмой, которая поставляла окна, нет никаких договорных отношений, то экоград должен сам исправлять. по-моему так :)
  4. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Думается, гарантия на все распространяется! Мои квартиросьемщики ещё пока не жаловались на это. Но, Александр, у вас просто жесть!!!!
    Antkri нравится это.
  5. Nidly

    Nidly Новичок

    К счастью нет такой проблемы)
  6. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Сейчас, спустя 2 года, вроде тоже нет особо.... Но на окнах цветы растут, по советовали в своё время их завести, чтобы убирать влажность...
    Antkri нравится это.
  7. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    У меня другая инфа, что комнатные растения наоборот поднимают влажность в помещении.
  8. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Был до этого конденсат, сейчас нет. Горшки глиняные, высыхают моментально.
    Antkri нравится это.
  9. Chess

    Chess Активный пользователь

    Растения выделяют ту влагу, которую получают. Если их не поливать каждый день, то увеличение влажности от растений никто не заметит ;) хотя если сделать джунгли в квартире... будет как у тебя
  10. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Не нужно часто поливать, особенно зимой.
    Antkri нравится это.
  11. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Из растений один небольшой фикус, да и тот не на окне стоит.
  12. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Нужно больше зелени, подоконники позволяют....
    Antkri и Serg180 нравится это.
  13. Елена Л.

    Елена Л. Новичок

    У нас тоже окна ,,плачут,, хотя и цветы есть и поливаю только когда земля сухая..... А ещё у нас стены,там где коробы проходят,мало того что ледяные,так ещё и влажные,особенно в морозы. Утеплитель клеить в квартире ? Так и до плесени недолго.... Такое ощущение,что проектировщиками являются студенты и нарабатывают опыт на ошибках..... А мы расплачиваемся
    Antkri и Андрей Макаров нравится это.
  14. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Это качество строительства! Короба не утепленые, сэкономили на всем! Требуйте работ по гарантии!
    Antkri нравится это.
  15. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    У вас какой адрес? Давно живете?
    Antkri нравится это.
  16. Елена Л.

    Елена Л. Новичок

    В 47 квартале,живу с апреля. Значит надо идти в отдел гарантий ?Интересно, не надоели им ходоки ?Может,конечно,мне кажется,но каждый второй там побывал. Не одно, так другое
    Antkri нравится это.
  17. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    Нет, им не надоедает.... Их дело тянуть время, и чтобы жителям надоело ходить...
    Antkri нравится это.
  18. Андрей Макаров

    Андрей Макаров Активный пользователь

    В правовых вопросах сейчас выложена нормативная документация, почитайте.... Я для себя там много нового открыл...
    Antkri нравится это.

Поделиться этой страницей