Качество воды

Тема в разделе 'Сантехника, водоснабжение и канализация', создана пользователем Serg180, 07.02.2015.

  1. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Есть ли у кого экспертиза качества питьевой воды?
  2. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Отвозил воду на анализ в середине декабря. Анализ делал для подбора фильтра. Получил такое заключение: analiz.png
    Serg180 нравится это.
  3. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    На тот момент качество было действительно плохое, вода была с запахом и мутная (фото от 11.12.2014)

    voda.jpg

    Сейчас ситуация с водой намного лучше. Установил магистральный фильтр сразу после счетчика на входе воды в квартиру и отдельную систему под мойку для питья и готовки.
    Serg180 нравится это.
  4. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    А кто делал экспертизу?
  5. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Я себе тоже поставлю, сейчас пользуюсь Гейзером на 3 стакана, помогает.
  6. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Заказывал анализ воды в ООО "Фильтр-НН", самая близкая контора, которую нашел в интернете. Спрашивал насчет того, где делают анализ. Сами отвозят в какую то лабораторию нормальную. Дальше не выпытывал, мне главное результат было нужно узнать.
    Serg180 нравится это.
  7. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Понятно, просто у народа вопросы про чистоту опыта, правомерность оценки.
  8. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    На чистоту не претендую, делал для себя, тем более прошло время. Как я говорил выше сейчас вода идет чище на вид, чем в декабре. Может трубы промыло :D. В любом случае эту воду из крана пить не буду, максимум кипяченую. А вообще планирую поставить систему с обратным осмосом и закрыть вопрос с качеством воды.
    Андрей Макаров и Serg180 нравится это.
  9. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Согласен на 100%
  10. Eugene Smith

    Eugene Smith Новичок

    Значит за воду можно не платить =))
    Андрей Макаров нравится это.
  11. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Обратил внимание, что напор воды из крана стал слабее. Поменял картридж на магистральном фильтре (размер поры 20 микрон), поставил новый (1 микрон). Картридж отработал 2,5 месяца, приобрел характерный темно-коричневый цвет ржавчины. На дне колбы песок и глина.

    filtr.jpg
    Serg180 нравится это.
  12. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Быстро засорился, правда без оного все было в котле и трубах.
  13. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Раньше не пользовался, сравнить не с чем.

    Я думаю на быстрый износ картриджа также повлияли ремонтные включения-отключения воды по району. Ну и пусть). Лучше потратить раз в несколько месяцев 100 рублей на картридж, чем всю эту гадость пить и пропускать через бытовую технику.
    Serg180 нравится это.
  14. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Однозначно, как минимум здоровье дороже.
  15. Максим

    Максим Пользователь

    Блин надо срочняк ставить магистральный фильтр
    Serg180 нравится это.
  16. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Конечно.
  17. Пани

    Пани Новичок

    Возьмите мой, пристраиваю новый магистральный фильтр Аквафор. Вместе с картриджом. Смотрите http://ok-bereg.ru/threads/prodam-novyj-magistralnyj-filtr.77/
    Максим нравится это.
  18. Максим

    Максим Пользователь

    А сами почему себе не поставили его????
  19. Пани

    Пани Новичок

    Ремонтники сделали короб в санузле, в котором этот фильтр не поместился по размерам. Поставили какие то маленькие фильтры и трехступенчатый в кухне для питьевой воды.
  20. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    В очередной раз поменял картридж на магистральном фильтре (предыдущая замена). Поставил новый (Гейзер, 20", 1 мкм).

    Картридж отработал ровно 4 месяца, на вид стал уж слишком грязный (хотя чище, чем предыдущий), да и напор воды стал слабее. В колбе на дне собирается немного песка и глины. Защищаться как то надо, так что использование магистрального фильтра оправдано на 100%.

    20150805_171347.jpg 20150805_171439.jpg

    20150805_171421.jpg

    Не забывайте вовремя менять картриджи ;)
    Андрей Макаров, Максим и Serg180 нравится это.

Поделиться этой страницей