Давление в контуре отопления

Тема в разделе 'Газовое оборудование', создана пользователем t-r-knight, 19.01.2015.

  1. t-r-knight

    t-r-knight Пользователь

    Как часто и сильно падает давление в контуре отопления?
  2. vldslv

    vldslv Пользователь

    Принимая кв. было в середине зел. зоны, через пару недель заселившись обратил внимание, что оно упало до границы ж-з зоны. И так и оставалось там все время пока я его не подпитал. Сейчас так и держится, иногда уходя на пол деления вниз, иногда вверх. Как оно могло так упасть и так и оставаться на одном значении хз... Ну а ваще если оно гуляет изо дня в день малясь, думаю так должно.
  3. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    За месяц давление упало на одно деление, до границы желто-зеленой зоны. Поднял обратно на одно деление, подпитал систему с помощью черного клапана снизу котла (модель SEOUL).
  4. Максим

    Максим Пользователь

    Отключил контур отопления, давление в желтой зоне, ни чего не подтекает и не капает, на пульте горит снежинка и питание, нужно ли поднимать давление до зеленой зоны?????
  5. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Максим, ты не отключил контур отопления. Если горит снежинка — это режим от замерзания, в радиаторах поддерживается минимальная температура, вроде около 20 градусов. Чтобы отключить полностью, надо еще раз нажать на кнопку, чтобы снежинка погасла.

    Я на всякий случай держу постоянно в зеленой зоне.
    Максим нравится это.
  6. Максим

    Максим Пользователь

    спасибо большое
  7. barsaD24

    barsaD24 Новичок

    Спрошу здесь. Подскажите, нормальный ли режим работы котла, если выставлено отопление на 65, горелка влючается, температура поднимается до 70, горелка отключается. Затем температура понемногу падает до 47-49 градусов и только тогда котел снова зажигает горелку. Котел Балтгаз. В руководстве к котлу написано, что при падении температуры ниже 5 градусов от выставленной, котел должен включаться.
  8. Chess

    Chess Активный пользователь

    про балтгаз не скажу, а вот сеул вроде бы зажигается при отклонении 5-10 градусов. мне кажется, вы можете в ЕДС позвонить и попросить передать нашему мастеру по котлам, чтобы он с вами связался и проконсультировал вас, как должно быть. я часто этого мастера на территории вижу. думаю, он в курсе, что у нас за котлы установлены.
  9. Chess

    Chess Активный пользователь

    у вас таун? у меня на 52 квм выставлено 45. квартира угловая, первый этаж. я уже вешаюсь от жары. когда никого нет, температура в квартире 24,5 градуса, в моем присутствии поднимается выше 25, а иногда и выше 26. и при этом все приточные клапаны открыты.
  10. LM1983

    LM1983 Пользователь

    У котла есть режим "контроль окружающего воздуха в помещении" помимо обеспечения комфортной температуры можно еще и сэкономить;)
  11. barsaD24

    barsaD24 Новичок

    Да, таун. При 45 на котле уже будет прохладно у меня. У балтгаза тоже написано про 5 градуссов, а у меня почти на 20 опускается до включения.
  12. Chess

    Chess Активный пользователь

    режим видела, но вот вопрос - в каком из 3х помещений двушки он будет контролировать? у меня все комнаты всегда закрываются дверью, т.е. теплообмена между комнатами практически нет.
  13. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Будет контролировать в том помещении где находиться пульт ДУ.
    У меня тоже двушка и пульт расположен в кухне на стене(из гипсокарона) ближе к дверному проему на высоте порядка 1,5 метра. Раньше этот пульт врал(когда висел прямо у труб у котла) градуса на 4, после того как я его перевесил и соединение "скруткой" заменил на пайку стал привирать меньше всего на пару градусов:).
    У меня примерно одинаковая температура получается, что на кухне, что и в комнатах, но двери почти всегда открыты;)
    Aleksandr K и Serg180 нравится это.
  14. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    У нас пультов не было, не "входили в комплект поставки"
  15. LM1983

    LM1983 Пользователь

    К вашему котлу можно любой комнатный механический термостат подцепить, благо на рынке их предостаточно.
    Можно конечно и пульт ДУ прикупить специально для серии Neva, вот только цена...
    Serg180 нравится это.
  16. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Для ТХ если средства позволяют, лучше вообще на термостат с радиоканалом заморочиться:)
    Aleksandr K нравится это.
  17. Serg180

    Serg180 Активный пользователь

    Я тупой до этого дела. А есть варианты??
  18. LM1983

    LM1983 Пользователь

    Конечно есть, вопрос цены...

    1. комнатный механический термостат.
    минусы:
    - поддерживает температуру в определенной комнате;
    - нет возможности программирования
    - кабельная связь
    плюсы:
    - цена(за 1500 нормальный можно прикупить);
    - простота конструкции, как следствие надежность

    2. пульт ДУ специально для серии Neva.
    минусы:
    - поддерживает температуру в определенной комнате;
    - кабельная связь;
    - цена
    плюсы:
    - возможность программирования

    3. комнатный термостат с радиоканалом.
    минусы:
    - цена(7500 с доп. оборудованием);
    - наличие доп. оборудования;
    - относительно сомнительная надежность из-за наличия беспроводной связи
    плюсы:
    - возможность программирования;
    - мобильность, контроль температуры в любой из комнат;

    Serg180 и Aleksandr K нравится это.
  19. Aleksandr K

    Aleksandr K живу в ОБ Команда форума

    Пробовал этот режим, как то не комфортно себя чувствую. Слишком большие перепады температуры от выключения до включения. Плюс в том, что котел меньше тарахтит и экономия где то около 20%, по словам мастера.
  20. LM1983

    LM1983 Пользователь

    По идее перепад должен быть порядка градуса, по факту больше, думаю из-за того что пульт контролирует температуру в одной комнате, да и подвирает в ее показаних.
    Тарахтит меньше это однозначно, по поводу экономии, в свое время когда экспериментировал и сравнивал режимы у меня 30% и более получалось)
    Aleksandr K нравится это.

Поделиться этой страницей